Строительный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительный форум » Обсуждаем и рекомендуем материалы » В данном разделе Мы обсуждаем все современные строительные материалы!


В данном разделе Мы обсуждаем все современные строительные материалы!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0

2

Рекомендую начать тему, относительно послестроительной уборки и дальнейшего ухода за разными типами поверхностей.
Приглашаю на профессиональный форум http://cleaning.6bb.ru/ по данной тематике.

0

3

Тему послестроительной уборки , будем развивать чуть позже. Это интересная тема и я думаю она является неотъемлемой частью любого строительства.  :)

0

4

Хочу услышать советы в пользу паркетной доски

0

5

На отечественном рынке строительных материалов можно найти различные современные модификации такого, казалось бы, давно знакомого покрытия для пола, как паркет. Он выпускается в виде небольших планок (штучный паркет), щитков, собранных из мелких планок (наборный или мозаичный), паркетных досок, паркетных щитов (вариант, встречающийся все реже), ламинированных паркетных покрытий (искусственный материал). Паркет настилают в жилых и общественных зданиях, так как он отличается красивым внешним видом, долговечностью, малой теплопроводностью и звукопроницаемостью. Для изготовления паркета используются преимущественно твердые породы дерева.
Древесина гигроскопична, она "стремится" поддерживать такую же относительную влажность, что и у окружающего воздуха. Если влажность воздуха высокая, древесина расширяется, и сжимается, когда влажность уменьшается - паркет "дышит". Исходя из этого паркет должен быть хорошо упакован и его необходимо хранить в сухом, проветриваемом помещении. Транспортировать и разгружать паркет в сырую погоду не рекомендуется. ГОСТ устанавливает уровень влажности для паркетных планок в пределах от 6 до 12%. Основные породы дерева, используемые в производстве, сравнительно легко держат этот уровень, кроме бука. Это дерево требует специальной водоотталкивающей обработки, иначе оно может разбухнуть так, что деформирует паркетную кладку.
Паркет различается по внешнему виду, а именно - по цвету, текстуре древесины, фактуре. Породы дерева, из которых изготавливают паркет, условно разделяются на светлые и темные. К светлым породам дерева относятся: бук, ясень, береза, сосна, клен, лиственница и т. д. Темные породы - орех, красное, черное дерево и т. д. Дуб, граб, груша, вишня, тик, оливковое дерево занимают промежуточное положение. Такие породы как клен, бук, черешня, груша меняют оттенок цвета в зависимости от угла падения света.

0

6

Полистиролбетон хорошая штука. Легкий бетон с использованием пористых заполнителей. Сейчас в строительстве находит всё большее применение.

0

7

:O Меня интересует как лучше всего отделать стены поверх кирпича.Так чтоб была максимальная звукоизоляция(чтоб МЕНЯ неслышали соседи) и чтоб тепло было.А ещё,и что немаловажно,чтоб картину повесить можно было(ТЯЖОЛУЮ). :unsure:

0

8

DMX написал(а):

Полистиролбетон хорошая штука. Легкий бетон с использованием пористых заполнителей. Сейчас в строительстве находит всё большее применение.

Какие расценки?!

0

9

Вобщем так,облазил я кучу форумов,и нашёл ответ на свой вопрос(неожиданный для себя).
Всё оказалось не так просто.
Те кого заинтересует вопрсо о звукоизоляции могут найти исчерпывающую информацию здесь:http://www.acoustic.ua/recommendations/421  -здесь единственно правильная информация!!!

Что касается штукатурки:Если это жженый кирпич, то никаких проблем))... удаляете старую штукатурку и штукатурите по новой))... Нюансы: перед нанесением новой штукатурки стену нужно смочить водой, а ещё лучше слабым раствором жидкого стекла ... для лучшей адегезии, то бишь прилипаемости))... Если наносимый слой штукатурки превышает 3 см, то нужно бы набить штукатурную сетку...
Старую штукатурку можно не снимать полностью, а только вздувшиеся места... На оставшейся сделать насечки... и штукатурить))... Вообще, перед началом работ советую сначала "провесить" маяки по стенам чтобы было ясно: где убирать, где добавлять... сэкономите на растворе...
Звукоизоляция без "двойных" стен не получится((.... в таком случае оптимальным будет обшивка стен гипсокартоном с изоляцией пространства между гипсокартоном и стеной звуко-теплоизолирующим материалом... тоже самое с потолком... Таким образом звуковые волны гасятся, ударяясь о первую стенку(гипсокартон) и поглощаются звукоизолирующим материалом - минвата, базальтовое волокно, пеноизол, всевозможные засыпки...
По-поводу материалов для штукатурки... Традиционно используют два состава - песок + цемент... и песок+ цемент + известь ( т.н. сложный раствор)... В последнее время в качестве наполнителя используют различные материалы, в основном для придания декоративного эффекта... Если хотите поэкспериментировать - попробуйте в качестве наполнителя вермикулит))... по идее штукатурка будет легкой, теплой и обладать звукоизолирующим эффектом))...

0

10

yurchester написал(а):

Вот держи
http://www.penoblocks.ru/

0

11

По поводу паркетной доски - материял нормальный, основной недостаток - размер, то-есть это дерево и ему присущи усадка при изменениях температуры, влажности и чем панель больше, тем и больше эти подвижки. Рекомендую паркет штучный, темболее что цена практически та-же.

0

12

А что можете сказать о полированном керамограните. Есть ли какие-то рекомендации по укладке?

0

13

Стекло самый экологически продукт. Советую и рекомендую использовать Стеклянные конструкции

0


Вы здесь » Строительный форум » Обсуждаем и рекомендуем материалы » В данном разделе Мы обсуждаем все современные строительные материалы!